На сколько безопасно покупать квартиру, в связи с невыполненными долговыми обязательствами собственника? Опасная сделка?

сАвА ночная Гуру (3808), закрыт 4 года назад
В объявлении написано :”Прoдажа квaртиpы в связи c невыпoлнeнными долгoвыми oбязатeльcтвaми сoбственника. в рaмкax иcпoлнительного производства по 229-ФЗ”.
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (504576) 4 года назад
Квартиру должника продают. Деньги от продажи квартиры пойдут на погашение его долгов.
Не вижу опасности для покупателя.
Остальные ответы
Ralista Просветленный (24863) 4 года назад
Правильно составленный Договор купли-продажи и - никаких опасений!
Татьяна Онищенко Оракул (64601) 4 года назад
я покупала квартиру, за которую не платили ипотеку. сделка была трехсторонняя - я, продавец, и банк. Живем в этой квартире пятый год, претензий ни от кого нет.