Очень нужна помощь выберу лучший ответ

Светик Ученик (42), закрыт 4 года назад
Мной была подана жалоба на решение районного суда. суд по этой жалобе состоялся по непонятной причине только через год.

Меня о суде по моей жалобе не оповестили и кассация была без меня. Я о кассационном суде узнала только через год после решения этого кассационного суда. Можно ли восстановить по каким то причинам срок обжалования? если меня не оповестили о кассации? я ответчик по этому делу и мой вопрос именно о восстановлении срока обжалования вступившего в силу решения кассационного суда
Дополнен 4 года назад
Подала на восстановление срока обжалования но мне отказали. причина- прошло больше года после кассационного суда!!!
Лучший ответ
Анатолий Калюжный Оракул (52555) 4 года назад
Смотри в процессуальном кодексе ответ на свой вопрос. А то здесь начитаешься...
Андрей ТялинОракул (71449) 4 года назад
Да не будет она читать процессуальный кодекс. Только шизик и юрист будут его читать. Спасибо.
Остальные ответы
Ёрш Искусственный Интеллект (506739) 4 года назад
Со всеми судебными актами следует прийти на очную консультацию к юристу, он вживую документы посмотрит, расспросит Вас и скажет, есть ли шанс.
Андрей ТялинОракул (71449) 4 года назад
и сдерёт немаленькую сумму. (забыли добавить). Спсб.
Ёрш Искусственный Интеллект (506739) Сами - бесплатно работаете?
Хулио Ган Мудрец (12642) 4 года назад
Там спроси. https://pravoved.ru - бесплатно тоже есть.
Андрей Тялин Оракул (71449) 4 года назад
Не, бесполезно, Если к Делу пришит квиточек о том, Что Вам было отправлено извещение о том, Что кассационный суд состоится. Хотя... Надо юристов напрячь, возможно, есть какие-то оговорки типа просрочка произошла по уважительным причинам. Если уважительные причины не высосете из пальца -- пиши пропало, только в порядке надзора. Спасибо за вопрос.
grasp throbbing Профи (666) 4 года назад
можно. ещё есть дополнительное решение, отмена заочного решения, пересмотр.
СветикУченик (42) 4 года назад
А поконкретнее
grasp throbbing Профи (666) всё в гпк и кас на consultant.ru поиск по оглавлению.
СветикУченик (42) 4 года назад
Подала на восстановление срока обжалования но мне отказали. причина- прошло больше года после кассационного суда