ДТП со смертельным исходом

Иван Леденцов Леденецов Ученик (114), на голосовании 4 года назад
Произошло ДТП со смертельным исходом (мы не виновники), автомобиль восстановлению не подлежит (getz), пассажир с множественными переломами и ушибами. На какие компенсации нужно подавать, и сколько положено по закону. Я человек не разбираюсь в этом вопросе, хотелось услышать мнение стороны.
Голосование за лучший ответ
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067) 4 года назад
пострадавший пассажир может подать в суд на любого водителя - участника ДТП. не важно виноват ли этот водитель в аварии
Ёрш Искусственный Интеллект (506475) 4 года назад
Страховая компания определит сумму страховой выплаты.
Какие требования будете предъявлять к виновнику аварии - сами решайте. Законом размер компенсаций не определен.