В чём смысл брака для мужчины?

Национал Норма Ученик (146), закрыт 4 года назад
Если можно вместе и так жить.
Для женщины то понятно, забрать личинок, имущество и всё что нажито у мужчины.
Что это даёт? разве женщина не будет блядствовать в браке? вряд ли
Лучший ответ
Дмитрий Иванович Мыслитель (5990) 4 года назад
Хорошее дело браком не назовут.
Остальные ответы
фашистская россия - гори в аду Оракул (82696) 4 года назад
Обычно мужчина садится на шею женщине, она его кормит, обстирывает, носит продукты из магазина, убирает... он еще и секса хочет, потом родится ребенок и еще и его на себе тянуть... без женщины мужички бы превратились в то, что показано в "Розовом слонике"... то есть - Зеленом.
Национал НормаУченик (146) 4 года назад
а какая разница она может это делать и вне брака
фашистская россия - гори в аду Оракул (82696) Вне брака, парень бегает за девушкой, цветы, встречи, кафе, романтика... ибо, ему нужно её завоевать. А как только окольцевал - бытовуха... которая, как-раз, на шее у женщины.
Сеньора Помидора Оракул (70469) 4 года назад
вне брака не каждая будет шустрить по хозяйству
ФИЛИППЫЧ Высший разум (209596) 4 года назад
не знаю ---почти всю жизнь прожил --3 брака --а в чем суть --так и не уловил
broadcoming broadcoming Мыслитель (8114) 4 года назад
Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям Государства, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов. Об этом говорит сама Библия в Титу 3:1 - И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям.
Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился». Давая определения словам «блуд» и «прелюбодеяние», нужно помнить слова из Титу 3:1, процитированные выше. Или например вот что говорится в Евреям 13:4 - Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев.
Быт. 2:22—24: «Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека [Адама], женщину и привел ее к человеку. Тогда человек сказал: „Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, так как взята от мужчины“. Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью». (Обратите внимание на то, что в этом случае мужчина и женщина не просто решили жить вместе, не принимая во внимание законную власть. Адама и Еву соединил брачным союзом сам Владыка Вселенной, Иегова Бог. Кроме того, Бог подчеркнул, что этот союз должен был быть постоянным.)