Посоветуйте пожалуйста кондиционер для комнаты не более 20 кв. м

Николай Ф Ученик (89), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Иван Иванов Оракул (62566) 4 года назад
Не BALLU точно. Брать двенашку как минимум. Лучше запас по мощности, чем он будет надрываться в жару.
Александра ГорбуноваПродажа и монтаж. Теплые полы, системы кондиционирования и отопления. Более 4000 товаров. Краснодар, Российская, 534 (253) 4 года назад
насчет не Баллу в точку, за это лайк:) Особенно ни Баллу Эко Эйдж, в этом году гарантия на гарантии на них даже был случай, у одного клиента из 5 баллу эко ейдж полетело 4!
А вот насчет 12 - многовато
Остальные ответы
Просветленный (39039) 4 года назад
Лучшие фирмы-производители кондиционеров

- Daikin (Дайкин) Японский бренд, существующий уже более 40 лет
- Mitsubishi (Мицубиси) Второе место в Японии по продажам полупромышленных кондиционеров

- Haier (Хайер)
- Toshiba (Тошиба)
- Fujitsu (Фуджитсу)
- LG (Эл Джи)
- Samsung (Самсунг)
- Panasonic (Панасоник)
Наталья Наталья Ученик (241) 4 года назад
рекомендую присмотреться к брендам Pioneer, Green и Centek серии 65,
Первые 2 если вы посмотрите на фото абсолютно одинаковые с GREE, так как производятся на одном заводе GREE, меняется только логотип :) , а ведь бренд GREE как и завод считается одним из лучших в Китае.
Плюс Pioneer серии Fortis и Artis сертифицированны официально для использования в детских учреждениях.
Почему знаю, покупали в детский сад ребенку :))))
Что касается Centek, так эта модель у меня дома 65A07 оч довольна, при том, что по техническим характиристикам этот кондей до 27 м2, а по цене как бюджетная сплитуха
посмотрите подробнее про эти бренды: https://iclimat23.ru/catalog/split_sistemy/filter/manufacturer-is-centek-or-gree-or-green-or-pioneer/apply/