Нарост на кактусе

Алина Мурлыкова Ученик (144), закрыт 4 года назад
На кактусе образовался нарост, сейчас у него растут 3 маленьких кактуса внизу, образовалось это сверху. Это какой-то паразит? (На нарост показано зубочисткой)
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214051) 4 года назад
Если этот "нарост" вырастет в пушистый тёмный комочек, то ждите бутон.
У эхинопсиса цветоножка вырастает очень длинной, а сам цветок открывается всего на сутки.
Но.. из-за недостатка света (да и короткого светового дня) бутон может отвалиться...

!! Место НЕ менять и горшочек НЕ поворачивать!
Остальные ответы
Ольга Шпилева Гуру (2645) 4 года назад
Это ваш кактус цвести собрался.
Людмила Оракул (54938) 4 года назад
Еще добавлю-не поливайте до марта. Зимой не должен рости. Недостаток света. У вашего светлая зелень на макушке.
kazatschka Оракул (74259) 4 года назад
Это реально бутон, но если есть и детки, то цветения не дождетесь. В любом случае зимой этот вид не цветет, летом и лучше на воле.
Марго Просветленный (40273) 4 года назад
это бутон - будущий цветок.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233767) 4 года назад
юутон похоже... или отпрыск... пока не вполне ясно...
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233767) 4 года назад
бутон... прошу прощения...