Укажите название массовых акций протеста

Воронцов Саня Ученик (48), на голосовании 4 года назад
под пророссийскими лозунгами в городах Юго-восточной Украины, которые были направлены против признания результатов прозападного государственного переворота, произошедшего 21 февраля

2014 г. в Киеве:
А) «Красный май»
Б) Антимайдан
В) «Русская весна»
Г) Движение «желтых жилетов»
Голосование за лучший ответ
Михаил Мяделко Ученик (106) 4 года назад
Ответ: Б) Антимайдан

"Красный май" - в мировой истории имеется ввиду, что это МАЙ 1945 ГОДА.
Движение «желтых жилетов» - не что иное, как беспорядочные акции протеста работников коммунальных служб во Франции в 2018-2019 годах.

«Русская весна» - процесс ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ВХОЖДЕНИЯ земель юго-востока Украины в границы РФ. Например, Крымского полуострова. Что стало логическим продолжением крымского АНТИМАЙДАНА.
Такие же акции АНТИМАЙДАНА проходили во многих городах юго-восточной Украины. Но участь «Русской весны» досталась только Крыму.