Может ли супруг родителя ребенка получить стандартный налоговый вычет на работе или в налоговой?

Паша Грек Профи (901), закрыт 4 года назад
Имеет ли право супруг родителя ребенка (не являющийся биологическим отцом и не усыновивший ребенка, а заключивший брак с родителем ребенка) получить стандартный налоговый вычет или только родитель вписанный в свидетельстве о рождении.
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (404317) 4 года назад
Да, супруг родителя имеет право на стандартный налоговый вычет на ребенка и может его получать либо по месту работы, либо через ифнс. (ст. 218 НК РФ)
Паша ГрекПрофи (901) 4 года назад
По месту работы отказали. Налоговая это долгая история)
Остальные ответы
М.И. Искусственный Интеллект (235244) 4 года назад
Налоговый вычеи полагается родителю, а не супругу родителя.