Что это за строение?

Tana_Svoboda Профи (726), закрыт 4 года назад
Единственное что нашла, так это то, что фото сделано в Исландии. Но что это за вышка?
Лучший ответ
Вишапакар Высший разум (153284) 4 года назад
Маяк Урдир (Урдавити).
В восточной части острова Хеймаэй. С него открывается великолепный вид на соседний остров Бьярнарей.

Местное название Urðir или Urðarviti.
Год постройки - 1986 (первый маяк создан в 1925 году и был разрушен в результате извержения вулкана в 1973 году).

Теперь в случае "тряски" вулкана Эльдфетль. Данный маяк могут разобрать и перенести....)))

Как-то так