Как ускорить метаболизм?

Emmi Your Ученик (99), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
GLaDOS Ученик (202) 4 года назад
Поставить на солнце
Екатерина Кру Оракул (95913) 4 года назад
Пить норму воды, зелёный чай, кофе, питаться дробно, двигаться больше
live live Профи (539) 4 года назад
1. Спорт, силовые тренировки. Чем больше мышц, тем больше сжигает тело в состоянии покоя
2. Сон минимум 8 часов. Недостаток сна ведет к снижению метаболизма
3. Не голодать. При резком ограничении питания метаболизм замедляется
4. Скачки калорий. Расшатывает обмен веществ. 5 дней питаться на норму калорий, 6 день разгрузочный и 7 день загрузочный
5. Прибавлять по 50 калорий каждый день. Один день 500 калорий, второй день 550, третий день 600 и так дойти до 1500 ккал или сколько тебе надо
6. Белковая пища увеличивает затраты организма на ее переработку
7. Зеленый чай, кофе и корица
8. Поменять соотношение бжу. Если углеводов было достаточно, то надо урезать их и добавить больше белка. Или наоборот, если была кето-диета, добавить больше белка и больше медленных углеводов. Поменять рацион питания
9. Смена физ. активности. Например, с кардио перейти на силовые тренировки, и наоборот. Либо с бега перейти на плавание.
10. Больше гулять. Ходьба сжигает дополнительные калории
Анастасия Бахмат Знаток (287) 4 года назад
Модельформ ускоряет обменные процессы организма хорошо. Привыкания не вызывает, побочных тоже.