Помогите вспомнить мультфильм.

Лада Катанаева Профи (558), на голосовании 4 года назад
Так. Мультфильм старый. Смотрела его в 2004-2005 годах на кассете. Выпущен не знаю когда. По сюжету летит стая птиц (журавли... соколы... не помню), потом они то ли встречают какую-то птицу, то ли приземляются отдохнуть, но в итоге оказываются в месте, где много сокровищ. Они остаются там, радуются, что не нужно никуда лететь, примеряют на себя драгоценности и только один из них понимает, что им нужно лететь дальше. По-моему, он умирает, а в конце птицы решают лететь дальше.
Если кто помнит, то напишите название (:
Голосование за лучший ответ
Любовь Мудрец (16483) 4 года назад
"Прежде мы были птицами", СССР, 1982 год.
Лада КатанаеваПрофи (558) 4 года назад
Да, это оно, спасибо большое!
Любовь Мудрец (16483) Лада Катанаева, и Вам спасибо. Напомнили. Пересмотрела с удовольствием.