Куда ныне лучше ехать? В Москву или Санкт-Петербург? Где больше вакансий не требующих квалификации с обучением на месте?

Алексей Лякишев Ученик (77), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (174129) 4 года назад
И там и там примерно одинаково, только в Москве жилье дороже, а где дешевле, там до работы добираться 2-2,5 часа.
Последние несколько лет наблюдаю миграцию между Питером и Москвой и из москвы в Питер люди приезжают чаще чем из Питера в Москву.
Остальные ответы
Иван Саливан Мыслитель (6253) 4 года назад
В Москве больше потому что Москва тупо больше СПб
Марина В Искусственный Интеллект (370909) 4 года назад
такие вакансии все уже заняты... желающих много
Алексей ЛякишевУченик (77) 4 года назад
И что теперь делать? У меня в городе выбора не много.
Марина В Искусственный Интеллект (370909) Алексей Лякишев, может не стОит сразу переезжать, а поискать сначала по интернету, да и съем жилья в Москве дорогой, а за не квалифицированную работу много не заплатят- на эту работу выгоднее брать жителей из бывших республик
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486156) 4 года назад
В Москве возможностей больше, но в Москве и съёмное жильё дороже.
Алексей ЛякишевУченик (77) 4 года назад
За 7.000-10.000 в месяц реально что-нибудь снять?
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486156) Нет. Это только на нескольких человек. И то-неизвестно где. Какой-нибудь шалман. Более-менее приличное жильё, к примеру-однокомнатная хрущёвка, это 28-30 штук в месяц, и с оплатой тобой коммунальных услуг.
nebesa_obetovannye Мыслитель (5726) 4 года назад
Оставайся на месте. В Москве точно ничего не словишь
Алексей ЛякишевУченик (77) 4 года назад
Кто сказал и почему так решил?
nebesa_obetovannyeМыслитель (5726) 4 года назад
Я так решил. Во-первых. все места заняты. Деньги есть? от 500 000 рублей:? Не выёживайся тогда. Прости, если обидел.
nebesa_obetovannyeМыслитель (5726) 4 года назад
В Питере проще ;-) Но хуже
Mark Просветленный (24963) 4 года назад
Не знаю, смотрю вакансии в Москве, зарплата средняя 30-50 тысяч. за такой зарплатой ехать смысла нет вообще.
Алексей ЛякишевУченик (77) 4 года назад
А если у себя в городе путного ничего нет?
Mark Просветленный (24963) Переезжать из своего города можно только в случае, если у тебя нет своего жилья, или ты просто нереальный спец в своей профессии и добиться чего-то получше у себя на малой родине не можешь.
Cranz Мастер (1767) 4 года назад
В Мск ты будешь конкурировать с мигрантами из ср Азии, у них оплата в разы меньше твоих запросов (минимально прожиточного достатка). Они живут по 10 человек в халупах, жрут дошики и готовы на старте работать чуть ли не за еду. Лучше ищи себя в своём областном центре, там легче будет с жильём и обоснованием. И параллельно изучай квалифицированную специальность, только после этого есть смысл покорять столицу... На квал. специальности азиатов не берут, конкурируешь максимум со славянскими из ближ. республик (РБ, Укр, РК) и такой же провинцией.
Источник: личный опыт переезда и провинции в МСК
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Традиционно, наибольшее количество предложений работодателей в Москве. Средняя зарплата в столице составляет порядка 50 тысяч рублей. Наибольшее количество предложений для соискателей - менеджер, продавец, водитель, кассир, консультант.
Изучите предложения работодателей на сайтах по поиску работы и направьте резюме по понравившимся вакансиям.
Vladimir Andreev Просветленный (24654) 2 года назад
В Петербурге с октября по февраль уходить на работу будете когда ЕЩЁ темно, а возвращаться с работы, когда УЖЕ темно. Впрочем, летом у нас "белые ночи". Так что запаситесь шторами из очень плотной материи, иначе рано взошедшее Солнце не даст выспаться. Короче говоря, приезжайте к нам, посмотрите всё хорошее, что тут есть и уезжайте.