Если я купил телефон...

Вова Князькин Ученик (32), на голосовании 4 года назад
Это гражданское правоотношение ?
Голосование за лучший ответ
Задрот Знаток (322) 4 года назад
в России да
Вова КнязькинУченик (32) 4 года назад
Можно еще примеры ?
Задрот Знаток (322) https://www.youtube.com/watch?v=SLYVnTA1GHA за телефон тебя вообще убить могут
Judex Мудрец (17090) 4 года назад
Гражданское правоотношение — это общественное отношение, урегулированное нормой гражданского права. Отсюда - имущественные и личные неимущественные отношения.

Имущественные - по поводу вещей (купля-продажа например), по поводу передачи имущества, выполнения работ, оказания услуг.
Личные неимущественные - личные права (право на жизнь и здоровье, честь, имя, достоинство).