Как называется растение?

Анна Знаток (274), закрыт 4 года назад
Как называется растение и как понять что оно погибло или начало погибать? Оно жесткое и осыпается. И есть ли шанс его вылечить и как
Лучший ответ
Лесная Высший разум (373009) 4 года назад
Это не ель и не можжевельник.
Кипарисовик Лавсона Элвуди.
Данный вид кипарисовика сложно содержать дома, и еще сложнее на улице, если живете не в южном регионе.

То, что хвоя стала хрупкой и крошится, говорит, к сожалению, о том, что растение засохло. И реанимировать его уже не получится.
Это итог комнатного содержания растения в сухом воздухе помещения. Эти кипарисовики мало кому удается удержать "на плову". И после новогодних праздников они массово оказываются на помойке.

Если в принципе интересно.... и на будущее... то почитайте статью о содержании кипарисовика Элвуди в комнатных условиях http://floweryvale.ru/houseplants/cypress-elwood-at-home.html
Остальные ответы
kazatschka Оракул (74378) 4 года назад
Погибло. Это грунтовый кипарисовик, зимой в помещении обречен.
Био_ЛО_ги_Я Профи (793) 4 года назад
Это ель в горшке, (у меня их было 2 и долго они не жили 4-5 мес), можете почитать наставления по уходу в Интернете
Алексей Лихоман Гуру (3473) 4 года назад
Кипарисовик, зимой лучше держать на прохладной лоджии, а летом лучше в грунт, если ваши широты позволяют. Дома не выживет.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 4 года назад
живое пока... но начинает умирать из-за высокой температуры... кипарисовик горохоплодный... в зимнее время он должен содержаться в прохладных условиях-0-+10...
Альфия Гаязова Мудрец (17522) 4 года назад
Скорее всего кипарисовик. Как все хвойные любит полив и прохладу. Не пересушивайте почву.