Можно ли делать перегазовку без сцепления?

Тима Ученик (186), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
ParazID Оракул (65904) 4 года назад
Нет, смысл перегазовки и заключается в сцеплении
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364872) 4 года назад
можно, стой на нейтралке и перегазовывай на здоровье
Молли Маллоун Мыслитель (7985) 4 года назад
ты такое чувство что услышал где-то слова и смысла их вообще не понял
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Высший разум (913224) 4 года назад
а как можно сделать перегазовку когда машина на скорости.
Руди Искусственный Интеллект (134791) 4 года назад
можно если выключил передачу без сцепления то и перегазовку так же и подобрав момент воткни передачу
port port Искусственный Интеллект (181514) 4 года назад
Смысл перегазовки был на старых грузовиках, у которых коробка передач без синхронизаторов. Тогда чтобы переключить, например, со второй на третью - приходилось в промежутке втыкать нейтраль и кратковременно давить педаль газа. Когда обороты падали - происходила синхронизация и передача втыкалась без хруста.

Зато я насобачился переключать передачи не только без перегазовки, но даже без выжима сцепления, чем вызывал священный трепет у видевших это старых водителей.

Теперь перегазовка и нафиг не нужна, если ты, конечно, не водитель старого ГАЗ-51 или ЗиЛ-157...
Алексей АлександровПросветленный (41892) 4 года назад
На Волге так же переключаю, чем вызываю недоумение у коллег. Т. к. коробка Асинхронизированна из-за того, что при покупке машины поленился проверить и поменять масло в кпп.
port port Искусственный Интеллект (181514) Алексей Александров, Ну, на Волге ГАЗ-21 я ездил еще в 1972 году - это в сравнении с грузовиками типа ЗиЛ-157 действительно была "легковушка"... Хотя ГУР один хрен отсутствовал. Ни на ГАЗ-21, ни на УАЗах тех времен я уже двойной выжим не делал. И так "втыкалось" без проблем, да и ладно.
АлехандрИскусственный Интеллект (115440) 4 года назад
Немного не так, со 2 на 3 не надо перегазовки (она даже противопоказана), достаточно двойного выжима сцепления, а вот с 3 на 2- да ;)
ТимаУченик (186) 4 года назад
С перегазовкой плавнее переключение на пониженную и нагрузки на синхронизаторы со сцеплением нет. Никакого даже маленького рывочка. Просто шедевр)
Алексей Александров Просветленный (41892) 4 года назад
Запросто! КПП америкосов ИтонФуллер так и переключаются без сцепления. Сцепа выжимается 1 раз при трогании и все! Далее при сбросе газа ручка кпп выбивается в нейтраль и втыкается повышенная. При переходе на пониженную так же. Только когда кпп в нейтралке, нужно газануть, чтобы воткнуть пониженную.
на Волге так же.
AMIGO.Оракул (93235) 4 года назад
на всём так можно если похер на коробку, да же на мотоциклах можно
Алексей Александров Просветленный (41892) AMIGO., если ума нет, можно все сломать.