К кому лучше обратиться по жилищным вопросам к адвокату или к юристу без статуса адвоката ?

No Name Ученик (53), закрыт 4 года назад
Нужно признать одного наследника недостойным ( на законных основаниях ) Адвокаты в моем городе берут большую сумму денег, юристы - меньшую. К кому обратиться? Если к юристу, то есть ли гарантии ?
Лучший ответ
цвет настроения Искусственный Интеллект (173121) 4 года назад
Все адвокаты являются юристами. но не все юристы - адвокатами. Обращайтесь к юристу.
Остальные ответы
иван иванов Искусственный Интеллект (138235) 4 года назад
В адвокатское бюро, где принимают и юристы-адвокаты и нотариусы!
Шуня Искусственный Интеллект (648383) 4 года назад
гарантию вам и адвокат не даст.. то есть на словах может и дать, но по факту как пойдёт
Вадим Искусственный Интеллект (388082) 4 года назад
У адвоката априори дороже- за статус.... А гарантии никто не даст.. Даже наоборот, беги от тех кто дает 100%
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102726) 4 года назад
если не приговора суда, которым установлено противоправное поведение этого наследника к наследодателю, то ответ Ваш - ни к какому. Поскольку нет преспектив удовлетворения Вашего иска судом. В остальном, ни диплом юриста, ни статус адвоката в этой стране не гарантируют, что перед Вами - специалист, с этим уже согласны отдельные судьи Конституционного Суда РФ. И еще в уголовных делах сейчас спад, а потому грамотный юрист подумает прежде, чем получать статус адвоката. Прока от этого особого нет, а вот ограничений масса.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212060) 4 года назад
Он убил наследодателя или пытался убить?
Андрей Мудрец (12125) 4 года назад
Всегда лучше обращаться к тому, кто специализируется именно на тех задачах, которые Вам надо решить. Если речь о жилищном праве - вряд ли лучшие специалисты будут иметь статус адвоката, поскольку он им просто не нужен, если они выбрали своим направлением именно жилищное право.
Константин Оракул (50365) 4 года назад
Любой юрист который разбирается в наследстве сможет вас проконсультировать
Ёрш Искусственный Интеллект (506742) 4 года назад
Без разницы.
Адвокаты делают отчисления в вышестоящую адвокатскую палату, поэтому берут больше денег.
Юристы - можно попасть на неопытного юриста. Поэтому юриста без статуса адвоката надо смотреть - по квалификации, по опыту, по стажу. Адвокаты, кстати, тоже бывают - совсем зеленые в профессии, независимо от возраста.
Адвокатский статус нужен - чтобы вести уголовные дела.
Чтобы вести гражданские дела статус адвоката не нужен. Поэтому многие опытные знающие юристы не оформляют себе статус адвоката - нет необходимости. Это не самоцель.
А гарантии - "выИГРАть суд", "проИГРАть суд" - элемент случайности всегда есть.
Кто дает 100% гарантии и больше - сразу уходите оттуда. На Вас хотят просто заработать.