государство установило заниженную цену на данную продукцию, чему будет равен ее дефицит?

Виктория Знаток (372), закрыт 4 года назад
Если функция спроса: QD = 70 – 0,4p, функция предложения: QS = –50 + 2p и государство установило заниженную цену на данную продукцию, чему будет равен ее дефицит?
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399807) 4 года назад
Величина дефицита зависит от того, какова эта заниженная цена. При разных значениях заниженной цены дефицит будет различным.