Открывали шенгенскую визу через Литовское посольства, обязательно ли ехать в Литву?

Чеширри Мастер (1292), закрыт 4 года назад
Мы с мужем открывали шенгенскую визу через Литовское посольства, но туда не ездили. Обязательно ли ехать в Литву? И если обязательно то какие документы при этом надо с собой брать? Если что, то ехать будем поездом напрямую в Вильнюс. И вообще как происходит все это происходит? А то мы только автобусом ездили :)
Лучший ответ
Сухимилё Искусственный Интеллект (118667) 4 года назад
Я даже больше скажу, по закону в Литве нужно провестибольше времени, чем во всех остальных странах Соглашения.
Вид транспорта совершенно неважен.
Документы стандартные. Страховка, паспорт с визой, обратный билет, бронь отеля или адрес с телефоном принимающего частного лица, деньги. На контроле подаёте только паспорт, остальные дрокументы по требованию.
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
Обычные вопросы - которые могут задать при прохождении паспортного контроля: - на сколько дней едите? Бронь гостиницы или приглашение частного лица? Обратные билеты? Денег сколько?
Но раз 5-6 прилетал в Вильнюс - лично у меня ни разу ничего не спросили: видно морда лица такая..
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 4 года назад
в Литву не обязательно, но желательно. Если потом еще раз захотите литовский шенген
Лев Просветленный (32008) 4 года назад
Когда Вы подавали запрос на визу, Вы прикладывали необходимый комплект документов, которым подтверждали свои намерения посетить именно Литву. Согласно визовому кодексу, целью визита должна быть страна выдавшая визу, в которой Вы должны пробыть бОльшее количество дней при нахождении на территории стран входящих в Шенгенское соглашение.
Могут спросить, а могут и не спросить.. .и не только на Литовской границе те документы, которые Вы предоставляли для запроса на визу...
Валерий Кравченко Мастер (2261) 4 года назад
Как и с шенгенами других стран
Если у тебя мультивиза, то можно сказать мол а я в Литву потом
Если однократка то лучше посетить ибо могут быть неприятности на границе