Видео-объективы на EF (-S) - что взять?

Борис К Оракул (56026), закрыт 4 года назад
Господа, кто использует зумы для Canon - посоветуйте что-то из хороших, средних по цене объективов. Зум нужен средний, в районе диапазонов 16-40, короче от 14 до 50 (с маленьким не нужно - типа 11-16). Что снимать - художка/постанова. На чем использовать - Blackmagic Pocket первой версии и 4K.
Просто не использовал объективы Сапога и не сильно в них разбираюсь. Нужна четкость по всему кадру, без закрутки бокешки как у советских объективов. Соответственно со спидбустером у меня кроп 2 и 1,2.
Да, конечно я знаю, что лучше бы взять сразу фиксы - те же Samyang 14мм, 16мм и 35мм (T конечно, не фото).
И тем не менее мне нужен зум (киношных зумов конечно я не могу себе позволить).
Что есть хорошего и не сильно дорогого? ну в пределах 25-30т. А так чем дешевле, чем лучше.
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (175833) 4 года назад
Все полнокадровые более-менее приличные зумы дороги, это только если на вторичном рынке искать, например, Tokina AT-X PRO AF 28-70mm 1:2.6-2.8 (Tokina AT-X 270 AF PRO) закрутите на 4, на бустере получите 2 картинка будет качественная и красивая. Или Canon 28-70 F2,8L
Их нового и бюджетного Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.0 DC OS HSM Contemporary
Борис КОракул (56026) 4 года назад
Да 28мм уже многовато, особенно если не в павильоне, а в тесном помещении, то это ж все ))
Про Сигму думал, только про 17-50мм. Хотя 17-70 тоже ничего, но все-таки что-то меня смущает в их картинке.
Y.Nine Искусственный Интеллект (175833) 17-70 есть старые и новые - "Contemporary" и они очень разные и 17-50 заметно хуже новой 17-70
Остальные ответы
Александр Шелегов Просветленный (22755) 4 года назад
Хочу дешевле, но резко, и картинку красивую, и ФР еще чтобы такое, как мне нужно.
За такую цену пожалуй только Canon 14-70mm 4L, Canon 24-105mm 4L, Canon 24-70mm f4, Canon 24-70mm 2.8L (первой версии), Tamron SP 15-30mm 2.8 (но он будет чуть подороже),
Из более светосильных Sigma 18-35mm 1.8 Art.
SaschkaВысший разум (120735) 4 года назад
Canon 14-70mm 4L? Это что за объектив?
Знаю Canon 17-40mm 4L USM. Отличный объектив!
Александр Шелегов Просветленный (22755) Saschka, да, веселая опечатка получилась. )
Борис КОракул (56026) 4 года назад
Естессно, хочется дешевле, а кому же не хочется )) Нужен хороший баланс. Фиксы я и так куплю, их я знаю. А зум для ленивых съемок нужен, когда не хочется туда-сюда объективы переставлять. Тоже про Сигму думал, но может 17-50, но Арт конечно мне нравится, не идеален, но за свои деньги уж точно неплох.
Александр Шелегов Просветленный (22755) Борис К, если нужна резкость по краям кадра, то однозначно сигма арт, или 24-70 4.
Владимир Пыков Просветленный (48019) 4 года назад
Если Вам нужна чёткость, то Вам нужна кэноновская кинокамера, а не фотоаппарат, который выдаёт мыльное видео. Ну или совсем другая система.
Борис КОракул (56026) 4 года назад
Если вы не знаете что такое Blackmagic, то не давайте глупых советов )) Фотоаппаратами их ещё никто не обзывал, ну из тех, что в своем уме.
Владимир Пыков Просветленный (48019) Сорри не внимательно прочитал вопрос.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
Canon 24-70mm f2.8 L
чуть дешевле EF 17-40mm f/4L USM