вправе ли банк по 115 фз запрашивать у физлица документы давностью более чем 3 года?

Воловник Михаил Ученик (155), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
речь идет о блокировке счета по 115 фз. Тот факт, что я не обязан предоставлять очевиден. я вообще ничего не обязан предоставлять банку. Но тот счет мне нужен, так как я на него получаю зарплату, и для его разблокировки банк требует документы сроком более 3х лет.
Лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (100823) 4 года назад
банк не праве блокировать счет даже по фз 115, без соответствующего судебного постановления. Если же он "гнет пальцы" закройте счет и откройте в другом, будут перечислять зарплату на новый счет. Желаете добиться торжества закона, с этим в суд. На прошлой неделе ВС РФ поставил точку в споре между гражданином и Альфа-банком, который отказывал этому гражданину в открытии счета, иск гражданина был удовлетворен.
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (387882) 4 года назад
Ктож запретит то? ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ