Фикус Циатистипула (опадает листва)

Cranz Мастер (1767), закрыт 4 года назад
Подскажите как спасти растение, чахнет уже с начала года, потерял 60-70% листвы. Поливали 1-2 раза в неделю, сейчас постоянно опрыскиваем что бы была влага, стоит на не солнечной стороне, в последний месяц искусственного света мало (может из-за света?), кормили удобрениями в грунт и опрыскиванием.
Лучший ответ
Валeнтина Бетхер (Ерофеева) Гений (63473) 4 года назад
В первую очередь разместите ближе к окну и поливайте, когда грунт просохнет примерно на полпальца в глубину. С поверхности грунта уберите все растительные остатки и слегка рыхлите его между поливами. Подкормки на время болезни отмените. Опрыскайте Эпином.
Остальные ответы
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190472) 4 года назад
Листву может сбрасывать из-за сквозняка., переохлаждения, частого переувлажнения. Зимой у растений период покоя и обильной влаге они не нуждаются. тем более в подкормках. Вносят удобрения весной и летом, а осенью (с октября) прекращают подкормки
маня Искусственный Интеллект (184155) 4 года назад
По-моему, его просто элементарно заливают. Я уже довольно много лет "общаюсь" этим фикусом, считаю его просто "железным" растением, даже не знаю, что нужно делать, чтобы он пострадал, но поливом не увлекаюсь. Мне кажется, нужел срезать с этого растения сколько возможно черенков, чтобы получиьь молодые растения