Гуппи и меченосцы

Marisha Poltakhienti Новичок (0), закрыт 4 года назад
Здравствуйте.

Во первых, прошу отвечать только опытных аквариумистов.
Вчера гупили 8 гупии и 6 меченосцев. Аквариум у нас 50 литровый. Вопрос такой, мне сказали что такой аквариум можно чистить не чаще 1 раза в месяц. Хотела уточнить правильно ли сказали, а так же, сколько раз лучше кормить рыбок 2 раза в день или один.

Заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ
Ольга Оракул (75359) 4 года назад
кормить два-три раза в день, понемногу. Сказали правильно, менять не более 20% воды
Остальные ответы
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279528) 4 года назад
Охренеть. Я своих даже не каждый день кормлю - ничего, живы-здоровы, не знаю как избавиться. Что касается чистки, то все зависит от фильтра и освещенности, а, КСТАТИ, и от количества несъеденного корма. Чем больше кормите, тем быстрее понадобится чистка
Наталья А. Высший разум (200600) 4 года назад
Подмены делать не реже раза в 10 дней, фильтр моется по мере загрязнения, взрослую рыбу достаточно одного раза в день кормить, раз в неделю делать разгрузочный день, подростков кормят 3-4 раза, малька еще чаще и понемногу.
Елена Рязанцева Оракул (60421) 4 года назад
8 гуппи и 6 меченосцев многовато на такой объем, еще и разведутся, потому и подмены нужны регулярные, раз в неделю процентов по 20 воды, сифонку грунта можно и реже, зависит от кол-ва корма в том числе.. Если рыбы взрослые, то кормить 1 раз в день - за глаза хватит. Количество корма такое, чтобы максимум за минуту все съедалось без остатка. Раз в неделю разгрузочный день. Я своих гуппи и пецилок через день кормлю вообще - прекрасно себя чувствуют, с аквариумом никаких хлопот.