Вишневый сад - какова экономическая составляющая таких садов? То есть что полезного делают из вишни?

Биг Бой Знаток (445), закрыт 4 года назад
Много вишни не съешь, значит варенье делают на продажу и замороженные ягоды. И все?
Лучший ответ
Иi Мудрец (12590) 4 года назад
Красиво - можно любоваться, фотографировать.
Остальные ответы
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 4 года назад
Делают вино, ликёр, наливку, настойку и вареники.
vladimir makarushin teine Мыслитель (8347) 4 года назад
так съезди в Польшу, там очень много вишневых садов в южной польше- кстати у них после отказа России импортировать яблоки груши вишни-столько в продаже появилось местных соков в продаже по 3 и 5 литров-яблочных, вишневых и прочих, и есть смешаные яблочно-вишневый яблочно-арониевый
ЛИнДА Искусственный Интеллект (277601) 4 года назад
Ну кто-то не съест много, а кто-то и съест))
И почему варенье на продажу? Мы сами едим зимой, когда свежих ягод нет
Лера Коваль Мастер (1019) 4 года назад
Вишня (дерево) - неприхотлива и не требует особого ухода.
А вишня - отличная ягода, которую можно есть свежей, сушеной и замороженной.
Можно готовить компоты и варенья.
А можно привить на дерево веточки черешни и получится шпанка - обалденная ягода.
Виктор ВеселковОракул (54610) 4 года назад
черешня более рослая чем вишня и скоро привитая черешня погибнет от недостатка питания получится сильная перетяжка на месте прививки, а шпанка это отдельный сорт вишни как правило полусамоплодной.
Лера Коваль Мастер (1019) ну тут я не знаток
اللهLara-Naziraالله Оракул (58726) 4 года назад
В нашей зоне черешни и вишни деревьев почти одинаково - по посадкам
плоды вишни - не описывая их целебные свойства, можно
готовить повидла
сока
сушить вишню и перемалывать в муку вишневую
варенье
вялить вишню
мариновать плоды
использовать плоды вишни
в смесях с другими фруктами
и многое другое

из камеди вишневой делаем мы нишалду воздушную - и без мыльного корня
которую можно подкрасить ее же соком
при простудах варенье из вишни хорошо помогает
СУЛТАН Просветленный (33634) 4 года назад
Всё выше перечисленное и под конец, из выкорчеванных деревьев будут дрова )))
Татьяна Мудрец (18973) 4 года назад
Компоты . Вишню хорошо покупают
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113265) 4 года назад
Ну и плюс вишнёвые листья используют при засолке огурцов для их крепости, поэтому в нашем регионе вишнёвые веточки с листочками - обязательная составляющая засолочных веников на рынке (укроп, хрен, смородина, вишня).

Ну и листья вишни при варке дают вкус вишнёвой ягоды, а потому при производстве алкогольных напитков используют именно листья, а не ягоду.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233769) 4 года назад
не только... сок, выпивку, начинку для выпечки...
Виктория Натекина Просветленный (33119) 4 года назад
соки и заготовки на зиму. ликеры .еще если из вишни вынуть косточки и засыпать сахаром. то съесть ее можно много