Покупка спиртного с 18 лет или с 21 года? При ответе, пожалуйста, ссылайтесь на законный акт

Михаил Катеришич Ученик (108), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Борменталь Мудрец (14371) 4 года назад
у нас с 18
в омерике с 21
АСВысший разум (145733) 4 года назад
Не пори чушь. Этот вопрос решается в каждом регионе индивидуально. Например в нашем, только по достижении 25 лет ( для напитков ≥ 35°) и с 21 года ( 4° ≤для напитков <35°)
Борменталь Мудрец (14371) это федеральный закон, какие нахрен индивидуально, по всей стране можно любой алкоголь купить с 18 лет
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (310388) 4 года назад
Искать информацию за вас - это половой акт в извращённой форме (если мягко выражаться).
Лёля ^_^ Просветленный (26141) 4 года назад
Ой… правовые акты это геморрой, это впоминать ещё надо… :) я просто скажу, что не очень крепкие напитки я могу купить уже сейчас, (мне 18) типа шампанского и так далее… а водку, мне никто не продаст она с 21 года ну по крайней мере мне так говорили), я же не пробовала купить водку, мне оно не надо… XD короче – слабоалкогольные напитки с 18-ти, а алкоголь всем алкоголям – алкоголь, прям ух какой… типа той же водки с 21 года.)
SpathiИскусственный Интеллект (224954) 4 года назад
Любую алкогольную продукцию можно купить с 18 лет.
Лёля ^_^ Просветленный (26141) Ладно, спасибо, пойду воdку куплю что ли… шучу… :D
Spathi Искусственный Интеллект (224954) 4 года назад
С 18 лет.
Федеральный закон 171-ФЗ. Статья 16, пункт 2.11
АСВысший разум (145733) 4 года назад
Не пори чушь. Не прочесть ВНИМАТЕЛЬНО п. п. 11, п. 2 ст. 16 ФЗ от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 27.12.2019?
11) несовершеннолетним. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции (продавца), сомнения в достижении покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, позволяющий установить возраст этого покупателя. Перечень соответствующих документов устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (ВЫДЕЛЕНО МНОЙ)
В каждой деревне, согласно приведенной норме, свои возрастные ограничения.
Борменталь Мудрец (14371) и где тут опровержение? причем тут проверка документа? ты дебил что ли?