Оскорбление в интернете .Угрозы. возможно ли наказать?

Anima Anima Знаток (339), закрыт 4 года назад
В общем такая ситуация. Есть видео где на мужчину кинулась собаченка и он ее пнул, в ответ хозяйка собачки кинулась на мужчину с кулаками, ну и мужчина ей тоже влупил.
Мой комментарий на это все был,, что лично я боюсь собак и со страху тоже бы пнула бы псину,, какой был ответ приведу ниже в скринах. вопрос могу ли я наказать этих людей, так как оскорбили моего ребенка и идут угрозы. Если да, то по каким статьям
Лучший ответ
Polli Cat Мудрец (11960) 4 года назад
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
Anima AnimaЗнаток (339) 4 года назад
Ну хоть кто то, что то по теме вопроса написал
Давид Маноян Мудрец (11716) Anima Anima, да это тоже не по теме. 119 здесь и не пахнет. вообще
Остальные ответы
Борменталь Мудрец (14381) 4 года назад
нет, это нахрен никому не надо и никто никого не найдет (да и искать не будет)
но если дохрена денег, можешь попробовать
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350858) 4 года назад
В теории можно, но не факт что наши доблестные полицаи будут этим заниматся.
Миша Чайкин Оракул (61048) 4 года назад
тут за серьезные правонорушения не могут наказать
С.Н. Искусственный Интеллект (100356) 4 года назад
Не обращай внимания на дебилов. Заниматься этим никто не будет.
Юра Северный Просветленный (42003) 4 года назад
Обычный бокс по интернету... тебе инет только подключили, что ли? Не за что тут наказывать - про сказочного и рпц ни слова ведь.

Anima AnimaЗнаток (339) 4 года назад
Эти люди с моего города и ближайшие. Честно мне чихать, то что там меня или мою маму, за ребенка я готова удавить. а учесть что сама под статью не хочу, надо действовать законно
Юра Северный Просветленный (42003) Всего лишь 2 варианта: 1.Выпить для спокойствия, заблокировать всех или самой уйти из группы. 2.Выпить для храбрости и пойти получить люлей) Ну или получить уголовку. В общем, смотря кто победит в рукопашной.
Zмей Гуру (4646) 4 года назад
неа, нифига. для того, чтобы доказать, что это именно этот человек писал- много всего надо. и еще доказательство того, что это именно этот человек в данный промежуток времени это сообщение набирал. но если у человека нет камеры в квартире, которая фиксирует время и дату - хрен ты что докажешь.
Давид МаноянМудрец (11716) 4 года назад
ох, бля, видать вину педофилов, растлевающих детей посредством соцсетей, удавалось доказывать исключительно благодаря камерам в их квартирах, которые запечатлели как они набирали свои мерзкие сообщения. Ценная информация
Zмей Гуру (4646) одно дело педофилы, а другое - какие то там посылания на йух. разницы вот ваще нет... ага...
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (224537) 4 года назад
Едва ли вам удастся кого-то наказать, а нервы себе изрядно потреплете. Но можно поступить проще и разумнее.

Каждому пойдет на пользу самообладание перед лицом троллей и пустых болтунов. Они распыляются, а вы не придавайте этому значения, не тратьте на них свои силы. Они этого не достойны.

Есть известная пословица, которую изрек Христос: человека оскверняет не входящее, а исходящее. Вот кто-то написал про вас плохое. Но его слова сами по себе не сделают вас хуже. Его слова характеризуют его, а не вас.

Вас характеризуют только ваши слова и действия. Хуже вы станете, если скажете плохое в ответ или сделаете плохой поступок. От вашего огорченного или озлобленного ответа вам на душе станет хуже. А если вы себя сдержите, то останетесь в покое и с чистой совестью.

Есть замечательная видеозапись о том, как нужно и как не нужно реагировать на словесные помои других людей:
https://www.youtube.com/watch?v=czLf4S964Qw