Что это за здание такое и где оно находится? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Мартина Высший разум (149843) 4 года назад
Токио.
Fuji TV Building.

Fuji TV Building - одно из самых причудливых зданий в Японии. Оно расположено в прибрежной зоне токийского района Минато. Ультрафутуристическое здание было спроектировано архитектором Кензо Танге и завершено в 1997 году. Оно является корпоративной штаб-квартирой телевизионной сети Fuji и включает несколько студий.

25- этажное здание состоит из двух башен, соединенных тремя замкнутыми пешеходными мостами, называемыми «небесными коридорами », которые поддерживаются четырьмя стальными колоннами . Корридоры помогают укрепить общую структуру, что делает его весьма сейсмостойким.

Центральным местом в здании является титановый серебряный шар, который имеет 32 м в диаметре и весит 1,350 тонны. Внутри шара находится смотровая площадка, которая открыта для публики, откуда открывается беспрепятственный вид на Токио и гору Фудзи.

Установка мяча на место была главной инженерной задачей, которая заняла 9 с половиной часов. Он был сбалансирован по горизонтали и поддержан тремя балками, после чего был поднят до конечной высоты 123 м с помощью гидравлических домкратов.

Студии внутри обеих башен бизолированы от шума от окружающих транспортной инфраструктуры и радиоволнами с судов, проходящих в и из бухты области . Акустическая способность была увеличена за счет использования стеклянной ваты изоляции для студийных этажей, стен и потолков.
https://www.designingbuildings.co.uk/wiki/Fuji_TV_Building,_Tokyo
МартинаВысший разум (149843) 4 года назад
*изолированы, правила текст и не заметила, что буква сохранилась)
Остальные ответы
vicior Мыслитель (5305) 4 года назад
TOKYO, JAPAN - DECEMBER 26,2015: Fuji TV Building in Minato district at sunset