Что это за карта такая? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123949) 4 года назад
Это Карта Мирового океана Spilhaus на площади.
«Проекция Spilhaus» - картографической проекции, появилась осенью 2018 года, стала популярной и будет поддержана в следующем выпуске ArcGIS.

На этой карте изображены океаны в как единый океан, как один водоем. Карта была основана на так называемой "проекции Spilhaus" и сосредоточена на Антарктиде. Хотя в последнее время этот взгляд на океаны приобрел некоторую популярность в Интернете, этот прогноз не нов. Многие статьи признают Ательстана Ф. Спилхауса, южноафриканско-американского геофизика и океанографа, автором этой проекции еще в 1942 году.

https://storymaps.arcgis.com/stories/756bcae18d304a1eac140f19f4d5cb3d

Это карта мира с точки зрения рыб. На карте представлены границы водных территорий!)) Так эту карту называют с юмором!

https://pikabu.ru/tag/Карты/hot
Остальные ответы
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244264) 4 года назад
Карта как карта для австралийских серферов шоб не заблудиться ;-((((
Александр Титов Гений (52048) 4 года назад
Карта мировых океанов, полученная с минимальными искажениями, которые неизбежно возникают при проецировании сферической поверхности на плоскость и учитывающая максимально точно форму, относительный размер и взаимное расположение океанов.
Соответственно, континенты сильно искажены и потому на карте не показаны.
Такая проекция получила название Spilhaus Projection по фамилии её исследователя
(точно не знаю, как эта фамилия переводится на русский язык).