Отказ от Манту

Вормикс Лол Ученик (134), закрыт 4 года назад
Нашей группе дали список, где 8 человек должны сдать пробу туберкулеза. У меня возникло несколько вопросов:
1) можно ли отказаться от манту? И есть ли закон, утверждающий, что можно отказаться.
2) Почему только 8 человек из 25 должны сдавать?
2 курс
Лучший ответ
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 4 года назад
Отказаться можно . Это Ваше право . Но Вы, я надеюсь, знаете, что Манту - это не прививка . И, кстати, ничего не показывает . Абсолютно недостоверный тест . В Европе Манту уже давно не делают .
Анна ДанилкинаМудрец (19313) 4 года назад
Хз что там насчет европы, а вот в США не делают... только причина "мы страна свободная от туберкулеза".. и да, туберкулез больше распространен в развивающихся странах.
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) Его нигде уже не делают, кроме России. Он ничего не показывает .
Остальные ответы
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280241) 4 года назад
8 человек НЕ сдавали раньше или сдавали и проба была "мутной" или отрицательной, и значит ВЫ все потенциально больны туберкулёзом и опасны для общества, вас нужно или прививать или уничтожать
Марина Ежевик@Искусственный Интеллект (129180) 4 года назад
т. е Вы считаете что Манту прививка?)))
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280241) нет, если реакции на манту НЕт, делают прививку
Марина Ежевик@ Искусственный Интеллект (129180) 4 года назад
Манту-это не прививка, это проба подкожная, которая вовремя выявляет проблемы с тубиком. У взрослых она никогда не вызывает какие-то реакции в принципе. Поэтому не стоит отказываться, тем более, что тубика много в принципе. А лечить его сложно, это не простуда.
Nos Искусственный Интеллект (253321) 4 года назад
Лучше сделай диаскин тест. от манту откажизь- она малоинформативна
Розмари Шэнехан Просветленный (23404) 4 года назад
Странно, студентам обычно флюорографию делают, подросткам сейчас диаскин, кажется. Да зачем отказываться, нет ничего в этом особенного и страшного.