Помогите кто работает на нефтеперерабатывающем заводе ОПЕРАТОРЫ

Илюха 228 Ученик (66), на голосовании 4 года назад
Расскажите о установки производства серы и общезаводском хозяйстве, какие там процессы протекают и основное оборудование
Голосование за лучший ответ
SISU Искусственный Интеллект (245331) 4 года назад
Ну ты прикольная блондинка! Нефтеперерабатывающие заводы ВСЕ на военном положении! Сейчас тебе оператор прям про него всё и расскажет !
Ему ещё пожить дома охота и семью кормить нужно !
LLk00 Профи (654) 4 года назад
Ежегодно в мире получают свыше 150 тонн серной кислоты., основное количество которой расходуют на производство минеральных удобрений и на очистку нефти и нефтепродуктов. Серная кислота также находит применение в металлургии, при получении красителей и лекарств, других кислот и солей, как окислитель и водоотнимающее средство в лабораторной практике.

Основные характеристики процесса производства серной кислоты
Сырье: пирит FeS2, самородная сера, серосодержащие газы — отходы цветной металлургии, воздух.

Вспомогательные материалы: серная кислота (98%), катализатор — оксид ванадия (V).
Сырьем для производства серной кислоты служат самородная сера и сульфидные руды. Среди них наибольшее значение имеет железный колчедан – пирит FeS2. В природе он залегает массивными плотными слоями, из которых добывается в виде кусков, которые дробят и измельчают. Желательно эту реакцию проводить при таких условиях, когда, содержащаяся в пирите, сера наиболее полно используется для получения SO2 и реакция протекает быстро. Производительность печи растет с увеличением скорости реакции обжига. Этого добиваются применяя оптимальные условия для данной реакции.