Авиабилеты поменяли класс

М Добрин Ученик (193), закрыт 4 года назад
Купила авиабилеты эконом-класса с одной пересадкой. Они пришли на mail и на них оба рейса эконом, но после чек-ина онлайн второй рейс показывает бизнес. Почему?
И в этом случае имею ли я доступ в бизнес-зал
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Вам повезло, вы попали на овербукинг с хорошим для вас исходом события.
Авиакомпания продала билетов в эконом-класс больше, чем мест в салоне.
Многие специально, зная, что на рейсе часто бывает овербукинг, ждут почти до окончания регистрации, и получают таким образом место в бизнес-классе.
Это не дает привилегии посещать бизнес зал или пользоваться нормой багажа для бизнес класса. Вы просто летите бизнесом, можете пройти в салон первыми и получить обслуживание на борту, как для всех остальных пассажиров бизнес класса.
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308062) 4 года назад
Почему это не уточнить у сотрудников аэропорта?
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 4 года назад
Скорее всего просто самолет полный, вы зарегистрировались поздно, не было уже мест в экономе и вас посадили в бизнес-класс, на свободные места.

В этом случае бизнес-залом нельзя пользоваться.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227872) 4 года назад
думаю, вам нужно позвонить на горячую линию авиакомпании, уточнить. Это будет быстрее и надежнее, так как может быть и повышение класса обслуживания, и элементарный технический сбой