Выплатят ли мне за не использованный отпуск, если я напишу заявления на увольнение?

Егор Богма Ученик (93), на голосовании 4 года назад
У меня 11 го февраля отпуск, а мне нужно уволится, что будет с моим отпускным? Выплатят ли мне их?
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765781) 4 года назад
Весь неиспользованный отпуск выплатят
Пантера Искусственный Интеллект (124215) 4 года назад
Компенсацию за неиспользованный отпуск обязаны выплатить вместе с расчетом в последний день работы. Можно перед уходом в отпуск написать заявление об увольнении (Вы не пишете, вам надо до отпуска уволиться или сразу после). А можно пойти в отпуск с последующим увольнением (отпуск продолжительностью 2 недели будет сроком предупреждения об увольнении). Для этого нужно в заявлении о предоставлении отпуска написать "с последующим увольнением". Но в этом случае, если передумаете увольняться, отменить увольнение уже будет невозможно.
АНАТОЛИЙ ЕВСЮКОВ Искусственный Интеллект (102684) 4 года назад
Прежде всего надо знать сколько дней отпуска у вас заработано на день увольнения. Иначе если вы уже отгуляли отпуска вперед, то с вас удержат деньги за не отработанные отпускные дни.
Серый Искусственный Интеллект (221849) 4 года назад
При увольнении вам компенсируют. Заявление об увольнении вы подаёте за 2 недели до желаемого дня увольнения, т. е. уведомляете об этом работодателя.