Помогите решить задание №5

Тимур Михайленко Ученик (142), на голосовании 4 года назад
За контрольную работу по информатике получено 6 пятёрок, 12 четвёрок, 8 троек и 3 двойки. Какое количество информации получил Васечкин при получении тетрадки с оценкой?
Голосование за лучший ответ
вадим кобушко Знаток (294) 4 года назад
29 символов или 58 бит или 7,25 байт
хотя опять же зависит от кадировки или что тебе вообще нужно получить?
В алфавите мощностью 256 символов можно поместить практически все символы
Т. к. 256 = 2^8, то вес 1 символа – 8 бит.
Единице в 8 бит присвоили свое название - байт.
Получается 29 байт