Страны Африки. Египет.

Алла Морозова Ученик (94), закрыт 4 года назад
Какие отрасли промышленного производства наиболее развиты в Египте?
Лучший ответ
Федя Просветленный (32790) 4 года назад
Ведущими отраслями промышленности являются нефтегазодобывающая, перерабатывающая, пищевая, текстильная, производство минеральных удобрений, металлургическая и некоторые отрасли машиностроения. В Египте ведется добыча нефти, фосфатов, железной руды и других полезных ископаемых.
Остальные ответы
Владимир Ольшанский Оракул (66778) 4 года назад
Кроме пирамид, фиников и верблюдов нихрена там нет...
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 4 года назад
В первую очередь в Египте это Асуанская ГЭС которая приносит много доходов государству, важнейший Суэцкий канал, порта на Красном море, Средиземном .Важнейшее судоходство по реке Нил, например из любого порта Европы через Средиземное море, можно попасть по реке Нил в оз. Виктория .
В Египте сильно развита металлургия, текстильная промышленность, добыча нефти и газа на начальных стадиях . Авиа и автостроение, автомобилестроение развито в Египте
В стране есть все чтобы стать лидером благополучия и стабильности на Ближнем востоке
среди стран .
Почему Ближний восток, Египет одной частью находится в Азии .
Помеха в его развитии это политика страны которая зависит, как и в Турции от воле Европейской страны, многократно военные устраивали смену правительства не угодное одной из стран Европы
или еще ряду стран . Все это отбрасывает Египет на много лет назад в развитии, как и эти минувшие 10 лет .