Могут ли оформить на работу только по паспорту и без моего ведома

Алексей Пушкин Знаток (250), закрыт 4 года назад
Работаю не официально около 4х лет. Начальник брал паспорт а через какое то время сказал что я оформлен официально. Возможно ли такое?
Лучший ответ
Владислав Просветленный (33063) 4 года назад
Карта банковская есть?
Алексей ПушкинЗнаток (250) 4 года назад
Да есть
Владислав Просветленный (33063) Алексей Пушкин, я в смысле деньги от конторы туда поступают?
ВладиславПросветленный (33063) 4 года назад
Тогда это походу лажа. Всё просто. По закону зарплата должно кидаться на карту. А то что он делает, это перевод средств от него к тебе. Ничего общего с работой. Да и если есть трудовая, то в неё заноситься время поступления. Можно конечно по договору. Но тогда где этот договор? Думаю - кидок.
Алексей ПушкинЗнаток (250) 4 года назад
Так я и думал. Думаю не хочет оформлять, врет чтоб я не ушел от него
ВладиславПросветленный (33063) 4 года назад
Беги. Рано или поздно это хорошо не кончится
Остальные ответы
Елена Оракул (96898) 4 года назад
ну, начальник, конечно, может это сделать.
Алексей ПушкинЗнаток (250) 4 года назад
Так договора нет никакого, из документов только паспорт давал ему и он не говорил зачем ему мой паспорт
Елена Оракул (96898) начальнику ничего этого и не нужно
Сергей N Просветленный (22764) 4 года назад
Официально когда договор подписан с пунктами оклада, должностью, оьемом работ и тобою и руководителем. И номер у договора должен быть. И данные как твои (паспортные) так и фирмы (адрес, печать, фио директора)
Владимир Ольшанский Оракул (66778) 4 года назад
По паспорту тебе и кредит легко оформят, нефиг давать свои документы в чужие руки...
Константин Оракул (50174) 4 года назад
А подпись он вашу с потолка срисовал? Может работодатель в 1С у себя Вас провел
Серый Искусственный Интеллект (221836) 4 года назад
Трудовой договор плиз, приказ о зачислении вас на работу с вашей подписью об ознакомлении плиз. А трудовую книжку вообще сдавали? если да, то плиз запись в ней о вашем трудоустройстве. Пока что вам проехали очередной раз. В ПФР посмотрите отчисления на вас работодателем и в ИФНС сделайте запрос. Будете очень удивлены наверное.