Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно получить рабочую визу в Германии.

милана васильева Ученик (35), закрыт 4 года назад
Я перед Новогодними праздниками приехала к друзьям в Германию по финской визе. Виза мульти, оформлена на полгода. Мне очень понравилось в стране и к тому же уже нашла здесь работу и жилье. Есть ли возможность мне получить в Германии рабочую визу?
Лучший ответ
Елена Искусственный Интеллект (289997) 4 года назад
Если у вас востребованная профессия, то ищите работодателя, который займется оформлением вашей рабочей визы.
Остальные ответы
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) 4 года назад
Если с туристической визой приехали и нашли работу, то эта работа нелегальная. Лучше про нее умолчать.

Вся информация для получения рабочей визы есть на сайте консульства Германии в РФ,
здесь про открытие рынка труда для работников из стран, не входящих в ЕС:
https://germania.diplo.de/ru-ru/-/2253132

Описаны все пути получения рабочей визы.
милана васильеваУченик (35) 4 года назад
я нашла работу, но там еще не работаю, поскольку нет визы, вот и уточняю, как правильно сделать