Кто-нибудь может рассказать по-подробнее об инвестиров. в IT сектор, допустим, компания Microsoft, ст. ли с ней связ.?

Сергей Бессмертный Ученик (106), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Василий Карпунин Начальник отдела экспертов фондового рынка 4 года назад
Microsoft являет лидером в предоставлении программного обеспечения для компьютеров. Инвестиция в нее будет стабильной, но и доходность от нее будет невысокой. Компания уже прошла стадию роста и кратный рост капитализации не ожидается.
В IT-сектор проще всего инвестировать через ETF — фонд, который уже собрал портфель активов с ориентацией на конкретный сектор. Можно приобрести бумаги фонда, тем самым инвестировав в целый ряд активов. Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией