Можно ли вывесеть вывеску без согласия собственников на доме если я собственник помещения в этом доме?

fefeef feefsfeefs Ученик (1), закрыт 4 года назад
ст. 44 жк рф относит к компетенции общего собрания следующий вопрос: принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;

Я правильно понимаю. Нужно ли собственнику одного из помещений получать разрешение всех собственников? Или не нужно?
Лучший ответ
седой Искусственный Интеллект (235025) 4 года назад
скорее в городской отдел по рекламе.. это из юрисдикция.
Остальные ответы
Loony Искусственный Интеллект (670889) 4 года назад
Ты собственник помещения, а не наружных стен.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195640) 4 года назад
Смотря какая вывеска. Если это наружная реклама, то нужно. Если обязательная информация для потребителей по ЗоЗПП, то не нужно.

Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце, владельце агрегатора)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.
Пантера Искусственный Интеллект (124215) 4 года назад
Не нужно.
fefeef feefsfeefsУченик (1) 4 года назад
не нужно потому что он собственник? т. е может вывеску повесить так?
Пантера Искусственный Интеллект (124215) Не нужно, потому что существует федеральный закон от 2012 г., в котором сказано, что госструктуры сами получают друг у друга необходимые документы.
Шуня Искусственный Интеллект (648132) 4 года назад
нет.. стены и балконы относятся к общедомовому имуществу..
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102439) 4 года назад
кроме ст. 44 нужно было ознакомиться с ст. 36 ЖК РФ и ст. ст. 246, 247 ГК РФ. В таком случае стало бы известно, что получать согласие придется и есть вероятность требований по уплате арендной платы, части общедомового имущества под этой вывеской.