Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Идти ли на семейное образование в 10-11 класс?

ханна Уияльмс Ученик (40), закрыт 4 года назад
Именно семейное, а не домашнее. Сдавать буду по компьютеру дома. Учусь без троек. Хочу побыстрее закончить школьное образование и заняться подготовкой к ЕГЭ. Но чувствую, что есть подводные камни. В инете их не напишут, т. к. фирмы, занимающиеся семеном образование частные.
У кого был подобный опыт, стоит ли переходить? Попытка всего одна (либо получится, либо нет и придется возвращаться назад в начало 10 класса в школу)
Напишите в комменты ваш опыт или советы по теме :)
Проголосовало 13 чел
Варианты ответов
6
7
Комментарии
NaumenkoВысший разум (856828) 4 года назад
не стоит.
ханна Уияльмс Ученик (40) Naumenko, почему? У Вас был негативный опыт?
ВалерийИскусственный Интеллект (196503) 4 года назад
Стоит только в одном случае - если деньги на репетиторов есть. Без репетиторов, имеющих опыт, к ЕГЭ не подготовишься, чтобы прилично сдать. В школе в этом учителя помогут подготовиться хотя бы на 3.
LrПросветленный (27599) 4 года назад
Семейное образование - это форма получения образования вне школы, то есть своими личными силами. Причем тут какие-то частники? Выбрать такую форму образования может учащийся любой школы. Если в следующем учебном году планируешь сразу программу 10 и 11 класса освоить, то до 1 февраля 2021 года (когда подается заявление на сдачу ЕГЭ) тебе нужно будет зачислиться как экстерн в школу, сдать промежуточную аттестацию за 10 класс (по всем предметам учебного плана) и написать итоговое сочинение (оно пишется в декабре 2020). Потом (весной 2021) еще сдавать экзамены за курс 11 класса, чтобы получить допуск к ЕГЭ. Ну а уже только потом сдавать ЕГЭ. И ко всему этому придется готовиться самостоятельно. Выгадаешь год, он тебе что-то даст?