Во сколько лет можно сдать экзамен на получение водительского удостоверения?

данила жигалов Ученик (178), закрыт 4 года назад
К сдаче экзамена на категорию В допускаются лица, которым исполнилось 17 лет.

Однако, успешно сдав все экзамены, водительские права вы получите только достигнув 18-ти летнего возраста.

Так пишут в интернете, спрашивал у знающих, говорят что в ГАИ только с 18.Где правда?
Лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 4 года назад
Здравствуйте, Данила!

Пройти обучение в автошколе на управление автомобилем можно с 16 лет. Сдать экзамен на категорию В — с 17 лет. Но получить права и начать управлять транспортным средством можно только с 18 лет.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-oformit-voditelskie-prava/

Желаю удачи!
Остальные ответы
Marcos Rivero Гуру (2705) 4 года назад
17 лет сдаёшь экзамен, а когда 18 стукнет уже иди за правами
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104564) 4 года назад
Правильно мыслишь. Учиться и сдавать можно в 17 лет и даже в 16,получать и ездить на следующий день после совершеннолетия, 18 лет. Знающие ни хера не знающие.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587161) 4 года назад
Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий "B" и "C"
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_146011/3d0cac60971a511280cbba229d9b6329c07731f7/
Право на управление транспортными средствами предоставляется:
транспортными средствами категории "M" и подкатегории "A1" - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;
транспортными средствами категорий "A", "B", "C" и подкатегорий "B1", "C1" - лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;
ООО Алексеев Оракул (50018) 4 года назад
Правда в законе.
Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ
Статья 26. Условия получения права на управление транспортными средствами
3. Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий "B" и "C" при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.