Найдите ошибки биология Нет доступа в интернет прошу!

зизи Ученик (111), закрыт 4 года назад
Прочтите текст «Млекопитающие» и найдите в тек­сте предложения, в которых содержатся биологиче­ские ошибки. Запишите сначала номера этих пред­ложений, а затем сформулируйте их правильно.
Млекопитающие
(1) Млекопитающие - самые высокоорганизованные позвоночные животные. (2) Опорой тела всех млекопи­тающих во взрослом состоянии служит внутренний кост­ный или хрящевой скелет, в котором сохраняется хорда. (3) Дыхание у всех млекопитающих легочное. (4) В кро­веносной системе имеется четырехкамерное сердце и два круга кровообращения. (5) Головной мозг млекопитаю­щих состоит из пяти отделов, среди которых самым круп­ным является средний мозг. (6) Все млекопитающие - живородящие животные.
Лучший ответ
Райский Вдовец Просветленный (46566) 4 года назад
5) самым крупным является передний мозг, 6) не все млекопитающие являются живородящими, к яйцекладущим млекопитающим относятся утконосы и ехидны.