Сокращают штат, и увольняют по 78ст.

Студия 102 Гуру (3373), на голосовании 4 года назад
Закрывается точка, и сокращают штат, не хотят платить по сокращению, и сказали пишите по собственному, а оказывается увольняют не по 81 а по 78, те по соглашению, чем чревато? Увольнение по соглашению?
Голосование за лучший ответ
С.Н. Искусственный Интеллект (100583) 4 года назад
Выходное пособие не заплатят, вот и все. Не соглашайтесь, пусть сокращают
Студия 102Гуру (3373) 4 года назад
Не сокращают. Всех по соглашению увольняют
С.Н. Искусственный Интеллект (100583) Так не подписывайте соглашение, если оно не выгодно вам.
Loony Искусственный Интеллект (671931) 4 года назад
Если идёт сокращение штатов, то руководство ОБЯЗАНО за два месяца до сокращения оповестить работника (под его подпись). После этого, работник ещё два месяца околачивается, что-то там получает. Потом, увольнение - выплата расчёта на день увольнения, плюс, в сумме два среднемесячных заработка. После этого, можно и третий среднемесячный получить, выполнив несложные условия.

Увольнение по соглашению - получаешь расчёт (и сумму, которую получил бы, если бы эти два месяца работал - но, тут я не уверен, возможно, что-то путаю) и ещё столько, на что согласился.

Так что, никакого резона нет увольняться по соглашению сторон, если гарантировано не будет выплачено два среднемесячных заработка, как минимум.
.Искусственный Интеллект (108933) 4 года назад
а на практике вся твоя писанина бесполезна. По итогу нихера бабла он не получит. Только испишет кучу бумаг с жалобами и потратится на адвокатов если наймёт
Loony Искусственный Интеллект (671931) Главное - не следует пиздеть, если не в курсе.
.Искусственный Интеллект (108933) 4 года назад
а у меня полно друзей которые бригадами ходили к прокурорам и судились всем колхозом и нихера не высудили. Вернее высудили а денег с этого по непоимели
Результат несмотря на всю суету был один, долг по зарплате не получили. Правда все конторы кто им был должен были не государственные.
Хотя вон родственница пашет на государство в налоговой. и там тож не соблюдают законы, когда училась в заочном институте, не дали не одного положенного на учёбу дня. Да и сейчас порой к субботе прихватывает ещё и воскресенье, то есть пашет по 12-14 часов каждый день на износ и порой без единого выходного. И никого законы неебут
не нравится увольняйся иль найдём сами как сократить если будешь выступать. Тем более зарплатой быстро поставят на место. ибо она составляет лишь 20% от всей годовой суммы.