задача про мышей

LeBwa из KG Профи (855), на голосовании 4 года назад
Две мыши продолжают упражняться в акробатике на двух подвешенных соединенных прово- лочных кольцах. Каждое кольцо имеет 2020 узлов, узел 1 - общий. На первом кольце нумерация узлов 1 − 2 − . .− 2020 − 1, на втором кольце нумерация узлов 1 − 2021 − 2022 − . .− 4039 − 1. Сейчас мыши находятся в узлах, на каждом шагу каждая мышь перемещается в один из соседних узлов или не двигается. Мыши не могут одновременно находиться в одной точке. Сколько, самое меньшее, нужно шагов, чтобы мышам поменяться местами?
Формат входных данных
Строка содержит разделенные единичным пробелом два различных натуральных числа из
1..4039 - начальные положения мышей.
Формат выходных данных
Натуральное число.
Система оценки
В этой задаче, кроме примера, 12 тестов. В сумме 100 баллов.
Пример
стандартный ввод стандартный вывод
Голосование за лучший ответ