Что делать если дома нашел лягушку?

Даша Голубева Ученик (109), на голосовании 4 года назад
Я иду в комнату и вижу на полу лягушку. Обычная темно-зеленая лягушка из озера (как оказалась дома не знаю)
А на улице январь, снег и минус четыре. На улицу выбрасывать жалко, только я ничего не знаю об лягушках и только в банку посадила и воды (чтобы лапки были в воде).
В интернете поискала и там сказано, что надо кормить чем-нибудь живым.
А на улице зима, до зоомагазина час езды.
Помогите, пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
МагОл Искусственный Интеллект (576388) 4 года назад
квакать вместе, искать людей содержащих змей
Гречка Знаток (393) 4 года назад
Съешь её. Станьте едиными
Джоэл Мэдден Мудрец (13086) 4 года назад
Поцеловать, вдруг в принца/принцессу превратится)
Pil kuril Мыслитель (8511) 4 года назад
Мне лягушку, хоть сахаром облепи, есть не стану.
Imin Мудрец (12730) 4 года назад
мухами
Даша ГолубеваУченик (109) 4 года назад
Мух нету, в спячку ушли
Михаил Гаврилов Мыслитель (8607) 4 года назад
Зачем издеваться над животным, надо просто оставить её в покое, кормить мухами и комарами.
Даша ГолубеваУченик (109) 4 года назад
Где оставить в покое?
На улице в холод?
А дома у меня собаки, они ее сожрут
Михаил Гаврилов Мыслитель (8607) Даша Голубева, Если в городе и многоэтажный дом, просто оставить в подвале дома, там коммуникации тепло, доживет до весны (понижение температуры близкое к нулю она впадает в спячку).
УВыЮлия Оракул (64072) 4 года назад
Мотыль купить можно для красавицы.
Амара Молния Просветленный (40151) 4 года назад
махайте перед ней кусочками фарша, мясного или куриного
сойдут за насекомых
воду надо отстаивать, чтоб вышел хлор
Сабака-Улыбака. Искусственный Интеллект (354605) 4 года назад
Black Cat AgainstЗнаток (291) 4 года назад
а где недавака?
Сабака-Улыбака. Искусственный Интеллект (354605) Не знаю.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
У меня детстве лягушка прожила в квартире две зимы. Кормление ее зимой - проблема тяжелейшая: ей и правда нужны живые насекомые...
Мне тогда удалось купить в зоомагазине, в отделе живых кормов, "мучного червя" - нечто вроде вот такой шевелящейся массы (этот снимок - из Интернета). Но довольно скоро они стали превращаться во взрослых особей - жуков, которых лягушка уже не ела...
Если есть возможность доставать живых тараканов - это может оказаться выходом: у нас на работе один сотрудник поставил аквариум с хищной рыбкой "Цихлазома глазчатая", и мы чуть не всем НИИ таскали ей из дома живых тараканов - она их кушала хорошо и, как ни странно, не отравилась... Тараканов, я думаю, и лягушка будет кушать с удовольствием - но сам я не пробовал...
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 4 года назад
Придется вам ее как то выкормить до весны дома . Очень странно, что она у вас появилась в квартире .
Был у меня случай, когда мы жили в более суровом климате Фергане .
зимой мы нашли жабу в подъезде, но обычно они летом прятались в подъезде, потому что рядом было болото от каналов .
Жабу пришлось взять домой, ее могли съесть кошки, или убить - живодеров в Фергане было достаточно .
Мы ее поместили на лоджии в тазу, лоджия не отапливалась и там было прохладно ниже +18 .
Утром мы проснулись от того, что жаба громко орала, а в тазу были нити с черной икрой ?
Я впервые увидела икру лягушек )
Что делать я прямо и не знала с ней и чем кормить, на улице январь, холодно ночью минус днем почти так же . Пришлось ее увезти на водохранилище Киркидон, около которого были тоже болота и хорошо прогреваемые солнцем . Там она и осталась жить ( летом, перед дождем с Киркидона было слышно пение лягушек ), как и в нашем около дома .
Оставив ее дома, то не известно что вышло, а икра ее точно бы погибла . Мне этого очень не хотелось .
Radahn Просветленный (23147) 4 года назад
Можно кормить ее мотылем. Продается в рыболовных и охотничьих магазинах.