Что делать если твой друг обидчивый

Сергей Сергеев Ученик (190), закрыт 4 года назад
У меня есть друг. Он постоянно обижается на мои приколы. Но я даже его не толкаю. Не издеваюсь. Но из-за обиды он все это рассказывает родителям. Мой друг нытик. Что делать????
Лучший ответ
Валерия Колесникова Мыслитель (9893) 4 года назад
Подловить его на чём-нибудь и обидиться самому.
Сергей СергеевУченик (190) 4 года назад
Это не работает. Я так делал. Он просто не обратит внимания и скажет: да ладно че ты????
Валерия Колесникова Мыслитель (9893) А ему напоминать, что он тоже обижает, когда в следующий раз надуется.
Остальные ответы
Imin Мудрец (12732) 4 года назад
сменить друга
Сергей СергеевУченик (190) 4 года назад
Неплохой вариант
Сексуальный христианин Оракул (85062) 4 года назад
Найти ему стервозную бабу, чтобы отучился обижаться по пустякам....
Виктория М. Просветленный (27065) 4 года назад
Посмотри на ситуацию его глазами. Возможно, прикалывашься при девушке, которая ему нравится или при друзьях, короче, пытаешься выглядеть лучше за его счет. Он адекватно ответить не может, потому что считает тебя другом. А может, просто слабее, а то втащил бы уже по полной)
Валентина Шишкарева Ученик (177) 4 года назад
юди я в шоке ..появилась программа для получения золота бесплатно! Она очень проста! И совсем не сложная! Вообщем призы тоже хорошие :700 золота, 70000 серебра и 7000 энергии! Что бы всё это получить, вам нужно скопировать это и написать это в любые 5 комментарии! Потом зайди в игру и нажми на пробел 10 раз! пойди в салон и нажми на кресло! Потом вернись домой и нажми снова на пробел 10 раз! И та дам !! У тебя будут все призы ) Это не обман !! Проверено 20000людьми! Анна Переман : ух ты !!Класс вообще! Сама не поверила, а теперь сижу и трачу золото в своё удовольствие! Саша Абдулоав : скажу честно, что сначала я не поверил что это не спам а то обычно пишут и врут! а сейчас я сам в шоке! спасибо за такую отличную программу! советую всемМені подобаєтьсявчора о
Сергей СергеевУченик (190) 4 года назад
Это не как не относится к теме
FaNtasy sky Мастер (1632) 4 года назад
Вам стоит прежде всего задать вопрос самому себе "А друг ли я?" или "Что я понимаю под дружбой?", "Какую дружбу я хочу иметь?"

Если от ваших "приколов" кому-то плохо, на вряд ли это хорошо. Вам стоит пересмотреть свое поведение.
Вы пишите "Я его даже не толкаю", что говорит о многом на самом деле.. для вас что плохо когда вас "толкают", а когда вам гадости говорят вам "хорошо"?!"
Похоже, ваши приколы "забавны" только вам, а для вашего друга вовсе не смешные. Человека можно не трогать физически, но крайне больно бить "словом". "Словом" человека вообще можно загнать в такую тьму тараканью, что похлеще избиения будет.
Подумайте что вы делаете не так, спросите его, что ему не нравится и почему. И постарайтесь его понять. Ведь вы друг, правда? А друзья, на мой взгляд, стремятся к компромиссу.

Да, друзья иногда дурачатся, но это добрый юмор, легкий и приятный обеим сторонам, а если одной - хорошо, а другой- плохо, то ваш "прикол" начинает граничить с издевкой. И грань эта ой какая тонкая...

Рассказывает родителям? Тут вопрос сколько вашему другу лет. Может ему 8-10, и да в таком возрасте крайне сложно за себя постоять.
Почему нытик? Он пытается найти "защиту" от вас, к сожалению пока на данный момент не понял, как обороняться самому, вот и обращается к тем кому доверяет и от кого эту защиту может получить.

Заметьте, вы своего друга называете "нытик" вы его уже не поддерживаете, а "обзываете". Знаете, я считаю, что друзья должны поддерживать друг друга и говорить приятные вещи, говорить о положительных качествах друг друга (исключение, когда друг совершил что-то недостойное, но это крайне редко и может быть ситуативно).

Если "друзья" на ножах постоянно, это скорее вражда с маской дружбы или некое временно "соглашение", но не настоящая дружба на мой взгляд.

Так что... прежде чем решать что делать с другом, разберитесь в себе.
Сергей СергеевУченик (190) 4 года назад
Кто вам сказал что я говорю ему гадости?
FaNtasy sky Мастер (1632) Смотрите на ответ шире, и постарайтесь понять ту суть, что я хочу вам донести, а не цепляться к словам. Я по отношению вашего обращения к другу упомянула лишь «приколы». Но вы вырываете кусок из контекста и «цепляетесь» за него. Про «гадость» был лишь пример, чтобы показать, что людей можно (удивительно) обидеть не только физически, но и словом. Что бы вы задрались вопросом, задумались. «А мне ведь тоже бывает паршиво, потому что...». И при этом согласитесь, ваш обидчик считает что в том что он говорит «нет, ничего такого», но для вас это «обидно», «неприятно» и прочее. Потому и советую взглянуть на ситуации с колокольни друга и спросить о том, почему он так реагирует, чем ваши шутки на столько его задевают. Ещё раз. Проясняю. Я не говорю, что кто-то «хороший», а кто-то «плохой». По той информации, что вы дали и по своему личному опыту, я советую не искать «способа что делать с другом?», а разобраться «почему так происходит?» и не найти верное решение.