СЗВ ТД заполнение нового отчета

Jaby Мастер (1826), на голосовании 4 года назад
Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста чем больше читаю тем больше запутываюсь
В новом прекрасном отчетике СЗВ ТД нужно указывать всех сотрудников с момента их принятия на работу или же только тех по ком было какое то движение (прием, перевод, увольнение) в январе?
Спасибо заранее
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405437) 4 года назад
за январь всех, кто у вас на 01.01.2020 работает. дальше только движение.
JabyМастер (1826) 4 года назад
Спасибо
Ольга Искусственный Интеллект (405437) Jaby, изменился уже порядок, похоже. показываем только движение и тех, кто написал заявление на ведение электронной трудовой книжки. еще три недели назад мне в ПФР говорили, что всех надо включать, уже переиграли.
МилаОракул (50392) 4 года назад
Ольга, а где вы такое услышали про январь? Я на сайте налог. налог. ру прочитала такое: Сроки сдачи новой формы такие:

В 2020 году не позднее 15-го числа месяца, следующего за тем, в котором имели место движения по кадрам или подача работниками заявлений о выборе между электронной и бумажной книжками. Так что отчитаться впервые кому-то придется уже за январь 2020 года до 17.02.2020.
С 2021 года:
не позднее следующего рабочего дня после приема нового сотрудника на работу или увольнения;
либо не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем перевода работника на другую работу или получения от него заявления о выборе электронной или бумажной трудовой книжки.
Ольга Искусственный Интеллект (405437) Мила, на сайте ПФР изначально такая информация была и в ПФР я в начале января звонила, уточняла, сказали всех показывать, кроме совместителей. сейчас на сайте ПФР смотрю, уже переиграли. это у нас нормально, за "пять минут" до сдачи отчета порядок менять. теперь и совместителей показываем, но только "движение". мы уже начали заполнять в начале января, когда 1С обновление сделали, сейчас они чего-то там "переигрывают". значит будем только движение показывать. ну, и тех, кто заявление написал на переход на электронные трудовые. у меня, например, все до одного написали и совершенно "добровольно".
Светлана Угарова Просветленный (34466) 4 года назад
Надо ли подавать данные за январь 2020 года по форме СЗВ-ТД на сотрудников, которых приняли на работу в период с 2009 года по ноябрь 2019 года, с указанием номеров приказа и даты приказа. По работникам в течение января 2020 года никаких кадровых перемещений не было, заявления на переход на электронные книжки они тоже не подавали?

Компания не подает в ПФР за январь сведения по форме СЗВ-ТД, если в январе не было никаких кадровых мероприятий и ни одного заявления о выборе способа ведения трудовой книжки работодатель не получил от сотрудников.

Раз работодатель не должен отчитаться, то не надо подавать и сведения о трудовой деятельности по состоянию на 01.01.2020. Эту информацию в течение 2020 года включают в форму СЗВ-ТД при первой подаче сведений за отчетный период. Если говорить проще, то сведения отразят в отчетах за февраль – декабрь.

Если в течение всего 2020 года у работников так и не будет кадровых мероприятий и заявлений о выборе способа ведения трудовой книжки, то работодатель должен будет подать на них СЗВ-ТД только в феврале 2021 года не позднее 15 числа. В отчете будет запись о приеме на работу в период с 2009 по 2019 года.