Арбитражный суд не выдает исполнительный лист.

Евгений Самарин Ученик (90), закрыт 4 года назад
Уважаемые коллеги! Решение вступило в законную силу. Сумма исковых требований 350 тысяч рублей (удовлетворил суд). Мы написали заявление на выдачу исполнительного листа. Пришел ответ с суда что, у Ответчика открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев, т. е признан банкротом. Лист исполнительный не выдается. Как быть в такой ситуации подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399911) 4 года назад
берите копию решения и зачисляйтесь в реестр кредиторов у конкурсного управляющего
Остальные ответы
Ёрш Искусственный Интеллект (504393) 4 года назад
Читаем закон "О несостоятельности (банкротстве)", и вся процедура - по нему.
Берем судебное решение с отметкой о вступлении в законную силу, находим на сайте суда банкротное производство, пишем заявление в суд в рамках банкротного производства - вступаем в дело, и пишем заявление управляющему - какой он у них, арбитражный или уже конкурсный. И ждем у моря погоды.
Денег Вы уже не получите, но судебные акты будут основанием для вашего бухгалтера отнести эту сумму на убытки, чтобы не попасть на налоговые платежи по этим убыткам.
Евгений СамаринУченик (90) 4 года назад
Составили заявление в 3 экземплярах, одно с приложениями в суд, второе конкурсному управляющему третье должнику. Указывать в заявлении нужно номер дела по которому производство велось о банкротстве?
Ёрш Искусственный Интеллект (504393) Простите, Вы одинаковый текст, что ли, и в суд и управляющему шлете? В суд - разумеется, Вы указываете номер дела, в которое хотите войти на стороне кредиторов. Конкурсному или арбитражному управляющему - какой там сейчас есть - можно указать номер банкротного производства в арбитражном суде. В суд обращаетесь - как в суд. К управляющему - смотрите закон, что Вы хотите своим заявлением заявить.
Константин Просветленный (49489) 4 года назад
Берите решение суда и пишите заявление о включении в третью очередь кредиторов
Nb,bkjdf Мыслитель (9205) 4 года назад
С момента принятия судом заявления о несостоятельности (банкротстве) , все выплаты по исполнительным листам прекращаются, хорошо, что успели отсудиться. Узнавайте, кто временный управляющий ( на сайте АС или на ЕФРСБ) и подавайте заявление о включении в реестр кредиторов должника. 3 одинаковых экз : должнику, временному и в АС. Как заверяются копии документов в АС, надеюсь, знаете. Но заявления отправляются только после публикации в "Коммерсанте".
Константин Милантьев Знаток (377) 4 года назад
В данной ситуации необходимо обратиться в Арбитражный суд с копией судебного постановления о просуженной задолженности. Сначала необходимо узнать, в каком конкретно АС рассматривается дело о банкротстве. Далее необходимо включиться в реестр кредиторов, если еще не вышли сроки.