Отмена выплаты ЕДВ

Артём Балашников Ученик (118), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Моя мама уже несколько лет на пенсии и с октября месяца ей вдруг сняли выплату ЕДВ, объяснив это тем, что она является единственным собственником двухкомнатной квартиры площадью 42.9 кв. м. Законно ли это?
Лучший ответ
Инна Оракул (79195) 4 года назад
ЕДВ выплачивают не пенсионерам, а инвалидам. Уточните, в какой выплате отказали?
Артём БалашниковУченик (118) 4 года назад
ежемесячная транспортная выплата
Инна Оракул (79195) Артём Балашников, Вполне законно. Компенсация на транспорт не зависит от собственности, эта льгота региональная, могут вообще отказать и не выплачивать никому. Возьмите письменный отказ из соц. защиты, на каком основании вам нет выплаты, тогда можно будет о чем то говорить.