Желтеют листья у лилии

Азалия Юмагужина Ученик (224), закрыт 4 года назад
Что с моей Лилией?! Как купила (ещё в конце) декабря, так и началось. Думала сначала адаптация. Потом решила, что слишком часто поливаю, даже корни проверяла. Там все в порядке
сейчас вроде как просыхает на одну фалангу земля-так и поливаю. Но все равно листья желтеют. Сегодня вот аж 6 шт пришлось отрезать, ещё 2 листика оставила, но их видимо придётся удалить (((( сквозняка нет, стоит не на окне
Опытные цветоводы, помогите справится.
Лучший ответ
((Цветок Востока)) Знаток (445) 4 года назад
Проблема с корнями. Или в комнате слишком сухо.
Остальные ответы
Валeнтина Бетхер (Ерофеева) Гений (63473) 4 года назад
На окно поставьте, иначе так и будет желтеть. Света ему не хватает.
Азалия ЮмагужинаУченик (224) 4 года назад
Стояла сначала на окошке, но оно постоянно открывается для проветривания. Сейчас поставила на журнальный столик между двумя окнами
Валeнтина Бетхер (Ерофеева) Гений (63473) Досвечивайте искусственно тогда, а то луковицы будут истощаться от недостатка света.
Людмила Оракул (54938) 4 года назад
Жестоко залили. Очень. Горшок довольно большой. Оставьте в покое. Свет рассеянный.
Азалия ЮмагужинаУченик (224) 4 года назад
Возможно в начала ухода было избытка влаги, но потом я его в покое полном оставила, недели 2 не поливала, ждала когда полностью земляной ком просохнет. Далее по потребности был полив. А листья так и делтеют????????‍♀️
А цветок купила уже в этом горшке, у другой хозяйки
Людмила Оракул (54938) Корни уже подгнили. Мне однажды внук полил. (Стояла на отдыхе после осеннего цветения. ) Хватилась, как у Вас, когда листья стали портиться. Просушка не помогла. Пришлось вытаскивать из земли, уже донца у некоторых стали подгнивать. Хотя росла годами без проблем. А тут все совпало.... Ваша лучше выглядит.
Ирина К Просветленный (25851) 4 года назад
Это не лилия, а комнатное растение эухарис, залили Вы его
Азалия ЮмагужинаУченик (224) 4 года назад
Благодарю за ответ. А то, что это эухарис, я знаю. Просто называю Лилией, так как второе ее название-амазонская лилия????
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 4 года назад
Это не лилия, это эухарис. Набираете в поисковике и читаете правила ухода за этим цветком.
Азалия ЮмагужинаУченик (224) 4 года назад
Я знаю, что это эухарис. В простонародье-амазонская Лилия. А вопрос был не об этом????
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 4 года назад
эухарис... видимо полив все-таки избыточный а освещение недостаточное... желательно не далее 1м от окна... на большем расстоянии растение страдает от недостатка света и теряет листья...