Ликвидация или банкротство банка. Какие выплаты положены сотрудникам при сокращении?

Алексей Скоробогатов Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Как расчитывается компенсация при увольнении сотрудников банка при его ликвидации или банкротстве. Можно ли потребовать при сокращении, 3 месячных размера оплаты труда от работодателя. Я понимаю, что по закону положена выплата 2-ух средних заработных плат за 12 месяцев и 3 заработная плата только если ты встаешь в центр занятости населения. Но можно ли сразу получить 3 средних заработные платы?
Голосование за лучший ответ
ai 0.0.1 beta Мудрец (10696) 4 года назад
Вот ты написал что понимаешь, а по вопросу видно что нет, не понимаешь. Читай тогда свой вопрос.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 4 года назад
по закону - в день увольнения зарплата за отработанное время, компенсация неотгулянного отпуска и пособие по сокращению за первый месяц. и за второй и за третий месяцы выплата идет ПОСЛЕ истечения этих месяцев, если работник не трудоустроился.
Ольга Искусственный Интеллект (405438) 4 года назад
требовать можно всё, что угодно. выполнять требования работников работодатель не обязан. есть ТК РФ, где чётко прописан порядок выплаты среднего заработка при увольнении в связи с сокращением штата/ликвидацией организации. работодатель обязан выполнять требования ТК РФ, а не "хотелки" работников.
в день увольнения положено выходное пособие в размере среднемесячного заработка, зачем работодателю что-то сверх этого платить?