Смена платежной системы

Дамир Ученик (223), на голосовании 4 года назад
Хочу поменять платежную системы на карте Сбербанка с МИРа на visa но что бы счёт карты не изменился так как она зарплатная, как это можно сделать и стоит ли, много ли плюсов от карты МИР ?
Голосование за лучший ответ
Сhief Мechanical Еngineer Гений (74688) 4 года назад
Можно и нужно сделать. Кратко о МИРе:
Самый главный минус карты в том, что ей можно расплачиваться только в России и Армении.
Очень немногие онлайн-ритейлеры сотрудничают с “МИРом”, а мы все привыкли к интернет-платежам.
Карта может быть только в рублях, и за границей ими оплатить ничего не получится.
Так что: Кому подходит:
Пенсионерам, которые планируют использовать карту только для получения пенсии и ежедневных покупок (на остаток средств начисляется процент).
Кому не подходит:
Тем, кто часто путешествует.
Тем, кто хочет получать высокий процент на остаток по карте и бонусы в рублях, а не в баллах.
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
Точно Вам ответят только в Сбере.
Насколько я понимаю - счёт изменится.
Но переживать по этому поводу нет смысла, новые реквизиты сообщите в бухгалтерию, они перечислят на новые реквизиты.